astana-view

Меры по поддержке бизнеса способствуют развитию предпринимательства и в регионах

17 Февраля 2015
- Акмолинская область
8368 просмотров

Об этом сказал директор Палаты предпринимателей Акмолинской области  Уалихан Габдуллин, выступая в поддержку проведения внеочередных выборов Президента Казахстана.

«Сегодня мировая экономическая ситуация предъявляет нам новые риски и угрозы, и все это ставит нашу страну перед определенными вызовами, что требует быстрого и глубокого осмысления, - отметил директор РПП Уалихан Габдуллин. - Вместе с тем на сегодня в Казахстане действует четкий план антикризисных мер. На это направлена инициированная Главой государства программа «Нұрлы жол», продолжается реализация «Дорожной карты бизнеса-2020», программы по поддержке малого и среднего бизнеса. Государством на развитие предпринимательства выделены колоссальные средства. Решен ряд проблем, связанных с развитием МСБ, в этом году вступил в силу Закон по кардинальному улучшению условий для предпринимательства, который значительно сократил количество процедур, сроков и финансовых затрат бизнеса. Уделяется внимание вопросам по устранению административных барьеров, создана программа инвестиционного развития, ряд других программ, связанных с такими

важными вопросами, как финансирование на льготных условиях реальных секторов экономики, оказанием бесплатных консультационных услуг. Все эти меры способствуют динамичному развитию сферы предпринимательства и в регионах, в целом, улучшению бизнес-климата», - сказал глава РПП. «Палата предпринимателей Акмолинской области выступает с полной поддержкой инициативы проведения внеочередных выборов Президента Казахстана», - подчеркнул Уалихан Габдуллин.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры