astana-view

Евразийская интеграция научит бизнесменов конкурентоспособности

11 Марта 2015
3866 просмотров

Сегодня в ходе XVI съезда партии «Нур Отан» Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев выбирать отечественне товары. Глава государства отметил, что по его поручению сейчас в казастанских торговых сетях и магазинах открываются полки с надписями «Сделано в Казахстане». - Это не просто слова, не просто очередные призывы, это патриотический акт для всех казахстанцев. Хотим, чтобы у нас все свое было – надо потреблять свое, - сказал Елбасы.

Во-вторых, это помогает нашему бизнесу. И наши бизнесмены должны соответствовать, стараться давать такое качество, чтобы ничем не уступало, - поручил Н. Назарбаев.

Также Глава государства напомнил, что он призывал бизнес готовиться к евразийской интеграции. - Серьезная конкуренция получилась, когда девальвировал российский рубль. Наша конкурентоспособность оказалась ниже. Я сколько лет об этом говорил: будет евразийская интеграция, готовьтесь к этому? Всех бизнесменов сейчас надо воспитывать на этом примере, - констатировал Глава государства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры