astana-view

Развивая женскую инициативу

19 Марта 2015
- Атырауская область
8861 просмотров

17 марта в Атырау состоялось первое заседание Совета деловых женщин при местной Палате предпринимателей. Как известно, 2015 год объявлен в НПП РК Годом регионов. Первыми инициативу по созданию площадки для будущих бизнес-вумен подхватила Атырауская область.

Одной из основных задач Совета является повышение предпринимательской активности женщин регионов через развитие женских инициатив, их самореализации, оказание практической помощи в организации нового и продвижении существующего бизнеса.

Первоочередной задачей Совета является всемерная поддержка женских бизнес-инициатив в селах. В этой связи, на местах будут организованы обучающие тренинги и консультации, оказана помощь в подготовке и реализации собственных бизнес-проектов. Для них будут организованы мероприятия по информированию о существующих мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Важно отметить, что женщины-предприниматели регионов, имея свой успешно налаженный бизнес, уже пытаются выйти на внешний рынок. В этой связи, будет разработана отдельная программа, предполагающая установление конструктивного диалога между казахстанскими женщинами-предпринимателями и зарубежными партнерами в целях осуществления экспорта казахстанской продукции.

«Таким образом, Региональный совет деловых женщин при палате предпринимателей Атырауской области намерен развивать и поддерживать женский бизнес, тем самым повышать уровень занятости в стране, способствовать созданию новых рабочих мест. Надеемся, что аналогичные Региональные советы деловых женщин будут созданы в каждом регионе» - сказала Лаззат Рамазанова - Руководитель Секретариата Председателя Президиума НПП РК.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры