astana-view

В Туркестане созданы все условия для бизнеса

21 Марта 2015
5126 просмотров

Председатель Президиума НПП РК Тимур Кулибаев в рамках рабочего визита в Южно-Казахстанскую область открыл в Туркестане Центр обслуживания предпринимателей.  

В двухэтажном здании площадью более 700 квадратных метров работают специалисты государственных органов: по земельным отношениям, по поддержке предпринимательства, по сельскому хозяйству и строительству, а также представители региональной палаты предпринимателей, банков и финансовых институтов. Таким образом, все услуги для предпринимателей региона действительно представлены в одном месте, по принципу «одного окна» и совершенно бесплатно.

Здесь действующим и потенциальным предпринимателям помогут в составлении бизнес-планов, а также дадут разъяснение о мерах государственной поддержки, обеспечат сопровождение при получении финансовых средств и т.д. Всего в ЦОПе предусмотрено более 20 видов услуг: юридические, бухгалтерские, таможенные, налоговые и другие.

Кроме этого, начинающим предпринимателям предлагаются обучающие программы по ведению бизнеса, включая основы делового планирования, менеджмента, маркетинга. В обязательной программе запланированы практические занятия и мастер-классы с посещением действующих предприятий. Здесь же в здании ЦОПа разместилась и бизнес-школа, в которой совместно с региональной палатой будут осуществляться нефинансовые меры поддержки предпринимателей.

Тимур Кулибаев отметил, что «в Туркестане созданы все условия для поддержки и развития бизнеса». 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры