astana-view

Важен голос каждого!

27 Марта 2015
6114 просмотров

В рамках президентской предвыборной кампании сегодня, по инициативе казахстанских бизнесменов и Национальной палаты предпринимателей, стартовала республиканская акция «Важен голос каждого!». Вся казахстанская продукция теперь поступит в продажу со специальной эмблемой, напоминающей покупателям о предстоящем событии.  

Подробнее о республиканской акции «Важен голос каждого!» сегодня рассказали во время брифинга в НПП.

- Крайне важно, чтобы наши граждане проявили свою гражданскую позицию, выполнили свой гражданский долг и 26 апреля пришли на выборы Президента РК. Накануне в стране уже началась агитация, в ее рамках НПП «Атамекен» объявляет сегодня о старте масштабной информационной кампании под слоганом «Важен голос каждого!». Цель нашей акции – активизация бизнес сообщества, особенно малого и среднего бизнеса, и просвещение граждан для максимального подключения к участию в выборах, - заявил журналистам заместитель Председателя Правления НПП РК Нуржан Альтаев. - Что мы планируем сделать в рамках предвыборной кампании? По инициативе членов палаты, - предпринимателей в регионах, - бизнесмены хотят промаркировать производимую продукцию и продавать её со специальной эмблемой. Мы для этого разработали такие наклейки с логотипом НПП и слоганом акции. На отечественной продукции, которая выпускается нашими предпринимателями, будут размещены такие стикеры. Кроме того, уже сегодня в торговых центрах, в кафе, ресторанах – везде будут размещены наши календари. Они напомнят казахстанцам, сколько дней осталось до важного для всей страны события.

Нуржан Альтаев подчеркнул, что Национальная палата предпринимателей не агитирует голосовать за одного из кандидатов. Бизнес и НПП лишь призывают всех казахстанцев воспользоваться своим конституционным правом выбора.

- Главная наша задача: призвать всех граждан, в первую очередь, предпринимателей проголосовать и проявить свою гражданскую позицию, - заявил Н. Альтаев.

Акцию «Важен голос каждого!» поддержали члены Молочного союза Казахстана, объединяющего крупнейшие предприятия по производству молочной продукции. Представители Союза напомнили журналистам еще об одной республиканской акции - «Покупай казахстанское!» - и призвали не забывать о поддержке казахстанского производителя. Представители Союза обратились со словами благодарности в адрес руководства НПП, оказавшего поддержку.

- Сегодня много вызовов, а бизнес любит стабильность. Предлагаем всем принять участие в выборах, и отдать свой голос за стабильность, - отметил Исполнительный директор ОЮЛ «Молочный союз Казахстана» Владимир Кожевников.

К «молочникам» присоединились и представители компании ТОО «Концерн «Цесна-Астык». Их продукция сегодня - это эталон высокого качества. В компании заявили, что республиканская акция позволит внести весомый вклад в развитие страны. 

- Мы занимаем активную жизненную позицию. И выборы - это период, когда мы можем проявить свою активную позицию. Данной акцией мы хотим напомнить всем казахстанцам, что мнение и голос каждого важен в нашей стране, - заявила начальник отдела маркетинга ТОО «Концерн «Цесна-Астык» Екатерина Шипилова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры