astana-view

Замечания и предложения к проекту Правил включения лицензионных и иных платежей за использование объектов интеллектуальной собственности в таможенную стоимость принимаются до 1 марта 2014 г.

18 Февраля 2014
4113 просмотров

 

12-13 декабря 2013 года в г. Москве состоялось заседание Рабочей группы по разработке Правил включения лицензионных и иных подобных платежей за использование объектов интеллектуальной собственности в таможенную стоимость ввозимых товаров, на котором, приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, таможенных служб государств-членов Таможенного союза, бизнес-сообщества Казахстана и России.

По итогам заседания ЕЭК был доработан проект Правил включения лицензионных и иных подобных платежей за использование объектов интеллектуальной собственности в таможенную стоимость ввозимых товаров и направлен на рассмотрение членам Рабочей группы.

Проект Правил включает в себя предложения с описанием конкретных примеров из правоприменительной практики, представленных членами Рабочей группы в соответствии с пунктом 4 Протокола.

Одновременно ЕЭК направлены предложения с примерами, не вошедшими в проект Правил, в целях рассмотрения вопроса целесообразности включения в проект Правил положений, отражающих описанные в данных примерах ситуаций.

В этой связи, просим всех заинтересованных лиц в срок до 1 марта т.г. направить свои замечания и предложения к проекту Правил, а также предложения по включению в проект Правил дополнительных конкретных примеров на электронный адрес: a.sabdykeeva@palata.kz.

Дополнительно информируем, что очередное заседание Рабочей группы состоится ориентировочно в период с 17 по 21 марта 2014 г.

С проектом Правил можно ознакомиться здесь.

С примерами, не вошедшими в проект Правил можно ознакомиться здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры