astana-view

Кредиты для столичного бизнеса

07 Апреля 2015
- г. Астана
7608 просмотров

По словам руководителя палаты, в целях развития предпринимательства акиматом города Астаны и АО «Фондом «Даму» подписано Соглашение по реализации программы регионального финансирования бизнеса, в рамках которого, за счет совместных средств местного бюджета и Фонда будут реализованы новые программы.

К их числу относится региональное финансирование проектов малого и среднего бизнеса столицы по привлечению франшизы, развития и модернизации ритейловых сетей (супермаркеты, гипермаркеты), где выделяется 1,5 млрд. тенге.

«Важно отметить, что сектор торговли не входит в перечень отраслей, которые финансируются за счет государственных программ поддержки предпринимательства. В то же время, в соответствии со структурой ВРП Астаны торговля является приоритетным сектором столицы», - обратил внимание директор РПП Астаны.

Меирбек Мажитов также проинформировал общественность, что в  целях привлечения молодых людей к бизнесу и создания условия для конкурентоспособной молодежи в столице будет реализована новая программа развития молодежного предпринимательства «Astana-ZhasStarT». На ее реализацию планируется выделить 600 млн. тенге.

«Надеемся, что новая программа обеспечит развитие малого бизнеса в регионе, вовлечет молодежь в предпринимательство и будет способствовать обеспечению самозанятости молодых специалистов», - подчеркнул глава столичного бизнес-сообщества.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры