astana-view

В Нацпалату предпринимателей РК поступило благодарственное письмо от компании «NOVA – KSI»

25 Февраля 2014
7467 просмотров

 

В Национальную палату предпринимателей РК на имя Председателя Правления Аблая Мырзахметова поступило благодарственное письмо от компании «NOVA – KSI», которая выразила глубокую признательность за оказание помощи в налаживании конструктивного диалога и сотрудничества между организацией и АО "Национальное агентство по технологическому развитию".

«Настоящим письмом Компания «NOVA – KSI» выражает свою искреннюю благодарность Национальной Палате Предпринимателей Республики Казахстан. Советом по Защите Прав Предпринимателей был предпринят ряд мер в ответ на наше обращение.

Мы благодарим Вас, Аблай Исабекович, Касымова Гани Есенгельдиновича, Соловьеву Айгуль Сагадибековну и Канатбекова Галымжана Идрисовича за оперативную и высокопрофессиональную помощь в решении наших вопросов.

С 2011 года Компания «NOVA – KSI» является соучредителем совместного с АО «Национальным агентством по технологическому развитию» предприятия ТОО «POLITERM».

ТОО «POLITERM» было создано в целях реализации инновационного проекта «Строительство в городе Макинск завода по производству минераловатных плит и матов из базальтовых пород» мощностью 34 000 тонн в год».

 В течение трех лет мы постоянно сталкивались с крайне медленным принятием решений со стороны АО "НАТР". Из-за установленной в Агентстве излишней бюрократической системы строительство завода затянулось и до настоящего времени не завершено, что ставит под угрозу дальнейшую реализацию проекта.

Только при содействии Совета по Защите Прав Предпринимателей между Компанией «NOVA – KSI» и АО «НАТР» было достигнуто взаимопонимание. В кратчайшие сроки был принят ряд совместных решений, которые должны, по нашему мнению, обеспечить успешное продвижение проекта.

С подобными проблемами сталкиваются и другие компании, осуществляющие совместные проекты с НАТР. Некоторые из них намерены последовать нашему примеру и самостоятельно обратиться за помощью в НПП РК.

Своими своевременными и оперативными действиями Совет по Защите Прав Предпринимателей при Национальной Палате Предпринимателей способствует формированию благоприятных условий для развития предпринимательства на основе эффективного партнёрства бизнеса и власти»,- говорится в письме.

Стоит отметить, что в настоящее время на портале НПП РК Palata.kz функционирует проект «Реестр обращений и проблем». Где каждый предприниматель может озвучить свои проблемы, заполнив легкую и понятную форму. По каждому обращению эксперты Нацпалаты дают заключение и оказывают необходимую поддержку.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры