astana-view

С благодарностью к ветеранам - фармацевты СКО

13 Мая 2015
- Северо-Казахстанская область
7715 просмотров

От участия в социальном проекте «Благодарность потомков», объявленном Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен», не осталась в стороне ОЮЛ «Северо-Казахстанская Ассоциация фармацевтических организаций».

Члены областной ассоциации фармацевтических организаций с воодушевлением откликнулись на призыв палаты предпринимателей и присоединились к социальному проекту «Благодарность потомков». Если одни аптечные пункты областного центра предоставили скидки на лекарственные средства и изделия медицинского назначения и медтехнику, то другие оказали персональную помощь ветеранам.

Нужно отметить, что члены ассоциации уделили свое внимание не только ветеранам Великой Отечественной войны, но и труженикам тыла, и пенсионерам. С 1 по 9 мая для этой категории населения действовали скидки от 3 до 5 % в аптеках «Центральная» и ИП «Баранова». До 15 мая участники Великой Отечественной войны и пенсионеры смогут со скидкой в 9 % купить лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медтехнику в аптеке ИП «Абдулова».

Персональную помощь в виде пакета необходимых медикаментов в праздничные дни от фармацевтов получили 17 петропавловцев, среди которых 16 тружеников тыла и один участник Великой Отечественной войны.

«В знак благодарности и признательности ветеранам за Победу, которая ковалась, как на фронте, так в тылу, шесть наших аптек собрали, закрепленным за ними ветеранам и труженикам тыла пакеты с необходимыми медикаментами. К сбору каждого пакета фармацевты подходили индивидуально, учитывая не только пожелания самих ветеранов, но и назначения врачей», - рассказывает председатель ОЮЛ «Северо-Казахстанская Ассоциация фармацевтических организаций» Тамара Анохина.

10 тыловиков закреплены за ТОО «ФармЗабота», по два тыловика - у аптек «Аккайын» и ИП Сафронова, по одному - у медцентра ТОО «Здравствуйте» и ТОО «СК Центр фармацевтической информации».  И один ветеран войны закреплен за «Аптека 87» ИП Утегенова.  

«День Победы - это очень важный праздник для каждого из нас. Он несет в себе, одновременно, радость и скорбь, триумф и сожаление. Это праздник, пронизанный чувством гордости за страну, одержавшую победу в Великой Отечественной войне. Поэтому, конечно же, мы с воодушевлением присоединились к проекту «Благодарность потомков»», - резюмировала Т. Анохина.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры