astana-view

Бизнесмен из Акмолинской области планирует производить искусственный мрамор

18 Мая 2015
- Акмолинская область
7681 просмотров

Помощь начинающему предпринимателю в реализации проекта оказала РПП области.

Инициативный бизнесмен из Бурабайского района Олжас Ельтоков решил заняться производством изделий из искусственного мрамора, снабдить земляков качественным материалом, а также создать не менее десяти рабочих мест.

Со своей идеей Олжас Ельтоков обратился в Центр поддержки предпринимателей Бурабайского района, откуда, после консультации, поехал в Кокшетау на двухнедельные курсы по программе «Школа молодого предпринимателя».  После обучения, составления бизнес-плана и получения сертификата он занял первое место на ярмарке идей инновационных проектов.

При содействии районной Палаты предпринимателей начинающий бизнесмен собрал документы и подал заявку для участия в конкурсе на получение гранта. Для запуска производства требуется финансирование в размере трех миллионов тенге. В частности, это затраты на приобретение инвентаря (модуль для заливки, весы и проч.), оборудования (бетоносмеситель, вибростол, стеллажи), а также материалов для производства (цемент, песок, пигменты, пластификатор).

Желание быстрее заняться своим делом сподвигло Ельтокова поехать в Россию, где он обучился технологии  производства изделий из бетона, закупил модули для заливки и привез их домой. Арендовал бетономешалку,  сам сделал вибростол и произвел пробную партию продукции - мраморной плитки.

Теперь, для того, чтобы запустить полный цикл производства, Олжасу необходимо выиграть конкурс и получить средства. По мнению экспертов РПП, сопровождающих этот проект, у предприимчивого бизнесмена на это есть все шансы. 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры