astana-view

«Самое главное - упорство и желание»

20 Мая 2015
- Кызылординская область
6638 просмотров

Сегодня государство уделяет большое внимание вопросам развития предпринимательства и оказывает бизнесменам всестороннюю помощь и поддержку. Мы расскажем Вам про первые шаги казалинца Алмаса Адильбаева на пути к открытию своего бизнеса.

Житель Казалинского района Алмас Адильбаев в 2013 году открыл собственный бизнес. Понимая необходимость досуга для детей Казалинска, особенно в летнее время, он начал свое дело с установки детских аттракционов. Позже пришла  идея открыть учебный центр.

 «Осенью прошлого года проработав идею с экспертами Палаты предпринимателей Кызылординской области, я получил консультацию и сотрудники помогли мне сделать бизнес-план. Здесь я узнал о том, что для начинающих предпринимателей есть удобные инструменты госпрограммы «Дорожная карта бизнеса - 2020». Участвуя в проекте «DAMU StartUp» получил кредит в размере 18,5 млн. тенге. Сейчас подготавливается база учебного центра. В ближайшее время ждем его открытия. У нас есть возможность давать знания детям  по всем предметам: от начинающих до старших классов. В нашем центре будут обучаться 130 человек в месяц, и мы планируем, что центр будет работать круглоый год», - рассказывает Алмас Адильбаев.

Предприниматель успешно принял участие в программе «Деловые связи» в рамках «Дорожной карты бизнеса - 2020» и стажировался в Германии.

«Оказывается начать бизнес не так уж трудно: главное - упорство и желание», - считает Алмас Адильбаев. Бизнесмен призывает предпринимателей использовать все возможности, которые предоставляет сейчас государство.

Между тем, для получения консультации в Палату предпринимателей обратилось около 7,5 тыс. предпринимателей, которым оказано более 11  тыс. консултационных и иных услуг. За прошедшие 4 месяца этого года было проконсультировано 2 646 предпринимателей, которые получили 4 529 консультаций. В большинстве случаев, консультации получили бизнесмены районов.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры