astana-view

Актюбинская инновация

22 Мая 2015
- Актюбинская область
5062 просмотров

При содействии Палаты предпринимателей Актюбинской области единственный производитель композитной арматуры в Западном регионе расширил клиентскую базу

ТОО «Композит-Арматура-Актобе» было создано в апреле 2014 года. Сегодня по словам его руководителя Галымжана Машарова все большим спросом в Казахстане пользуются строительные материалы, произведенные с использованием новых технологий, которые уже доказали целесообразность своего применения на Западе.

Уникальная технология производства арматуры позволяет получить высококачественный строительный материал, отвечающий всем требованиям надежности, качества и безопасности. Преимущества композитной арматуры, по сравнению с традиционно применяемой стальной, в высокой прочности при растяжении, высокой коррозийной стойкости, низкой теплопроводности, долговечности. Применяется такая арматура при строительстве монолитных стен, кирпичной кладке, а также укреплении дорожного полотна, настилов и ограждений мостов, производстве бетонных изделий.  

«Мы изучили отечественный рынок строительных материалов и убедились в том, что у нас не налажено производство композитной арматуры, хотя стальная арматура уступает ей по своим техническим характеристикам. Поэтому мы решили занять эту нишу», - рассказал руководитель компании.

Галымжан Машаров вложил в свое детище свыше 80 тысяч долларов, завез оборудование и занялся производством. Конечно, были проблемы и, в основном, они касались сбыта готовой продукции.

«У нас была небольшая клиентская база: частный сектор, строительная компания и предприятие по производству железобетонных изделий. Мы обратились за помощью в Палату предпринимателей Актюбинской области. Эксперты организовали встречи с крупными строительными компаниями и процесс, можно сказать, пошел. Ежегодно мы можем производить пять тысяч километров арматуры, а, при необходимости, еще больше. Кроме того, при содействии Палаты, мы надеемся получить земельный участок под строительство завода - сейчас мы работаем в арендуемом помещении. Я вижу развитие нашей компании только в содружестве с Палатой, и, самое важное, что со мной сегодня солидарны десятки начинающих и действующих предпринимателей Актюбинской области», - заключил Галымжан Машаров.  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры