astana-view

Женский бизнес получит поддержку

29 Мая 2015
4973 просмотров

В Шымкенте при областной Палате предпринимателей «Атамекен» создан Региональный совет деловых женщин

 Во вновь созданную организацию вошли 30 южно-казахстанских бизнес-леди. Возглавила совет президент компании «Asyl Arman» Алма Архабаева.

На первом заседании совета уточнены организационные моменты и планы по дальнейшей работе Совета, а также обсуждены проблемы женского предпринимательства.

На заседании было отмечено, что в Южном Казахстане, как и в целом в стране, в последние годы становится все больше и больше женщин-предпринимательниц. Представительницы прекрасной половины человечества сегодня трудятся не только в торговле и в сфере обслуживания, но и на производстве,  и в строительстве, и перерабатывающей отрасли. Активизируется женский бизнес и на селе.

И Национальная палата «Атамекен» ставит перед собой задачу поддержать активность женщин в деловой среде. В частности, для женщин села будут организованы обучающие тренинги, семинары, предназначенные для начинающих предпринимателей. Для действующих предпринимательниц в районных центрах будут проведены семинары по повышению их профессиональной компетенции, включающие также и информацию о системе финансирования малого и среднего бизнеса в республике. А для городских бизнес-леди, уже имеющих свой бизнес, помогут наладить сотрудничество с зарубежными партнерами.

- Безусловно, на заседаниях совета опытные женщины-бизнесмены будут делиться своим опытом с теми, кто делает первые шаги в бизнесе, а специалисты Палаты предпринимателей окажут мощную поддержку: помогут консультациями, проинформируют  о государственных программах мерах государственной поддержки, - отмечает Алма Архабаева.

В перспективе – большая работа. Совету предстоит совместно решать возникающие проблемы, привлекать в малый и средний бизнес представительниц слабого пола, и активно участвовать в госпрограммах по развитию предпринимательства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры