astana-view

Дебют отечественных производителей

01 Июня 2015
- г. Астана
4734 просмотров

Столичная Палата предпринимателей совместно со столичным Управлением архитектуры и градостроительства организовала презентационную выставку отечественных производителей строительных материалов.

ТОО «AS BEREKE» презентовало инновационную технологию строительства под названием «Симпролит Система» для возведения современных зданий с использованием модифицированного полистиролбетона «Симпролит». Владелец компании Айдархан Джумабаев  утверждает, что в начале своего пути он столкнулся с рядом сложностей: «Было очень сложно найти клиентскую базу, поскольку об этой системе люди практически не информированы. Многие потенциальные покупатели относились с недоверием. В связи с этим производство едва ли оказалось на произволе, однако сейчас мы получили поддержку в лице Палаты предпринимателей и госорганов».

Отметим, что в апреле на ежегодной конференции предпринимателей Айдархан Джумабаев  обратился со своей проблемой к Председателю Президиума НПП РК «Атамекен» Тимуру Кулибаеву и акиму г. Астаны Адильбеку Джаксыбекову. Его вопрос был передан городскому Управлению архитектуры и градостроительства. Консультативное сопровождение предпринимателю оказали и эксперты столичной Палаты. В итоге ТОО «AS BEREKE» провели презентацию на ежемесячной выставке застройщиков города. На сегодняшний день компания получила заказ на проведение строительных работ от крупнейшего учебного заведения страны «Назарбаев Университета».

Также в мероприятии принимала участие компания по производству алюминиевых профилей оконно-дверных и фасадных систем ALUGAL. Производство на рынке Казахстана существует уже десятый год и на данный момент экспортирует свою продукцию в Кыргызстан и Россию. По словам директора компании по маркетингу Наримана Макажанова, такое мероприятие дает возможность предпринимателям выступить перед проектными организациями и познакомить со своей продукцией.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры