astana-view

Бизнесменам предлагают купить «неликвид»

05 Июня 2015
9589 просмотров

Технопарки и конструкторские бюро выставили на продажу

Как информирует Национальная палата предпринимателей, 4 июня 2015 года выставлен на торги ряд технопарков и конструкторских бюро, собственником которых является НУХ «Байтерек».

В их числе ТОО «Технопарк Сары-Арка», Восточно-Казахстанский региональный технопарк «Алтай», Технопарк «Алгоритм», Технопарк КазНТУ имени К.И.Сатпаева и  Конструкторское бюро горно-металлургического оборудования.

С информацией о торгах можно ознакомиться здесь

АО «Национальное агентство по технологическому развитию» обратилось в НПП РК с просьбой оказать содействие в распространении информации о реализации ряда конструкторских бюро, включенных в перечень объектов приватизации «Комплексного плана приватизации на 2014-2016 годы».

К ним относятся ТОО «Конструкторское бюро нефтегазового оборудования», ТОО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения», ТОО «Конструкторское бюро сельскохозяйственного машиностроения» и проч.

Национальное агентство по технологическому развитию уже провело независимую оценку долей участия, сформированы условия реализации.

В ближайшее время информация о проведении торгов будет размещена на веб-портале АО «Информационно-учетный центр» Министерства финансов РК для проведения аукциона в июне 2015 года. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры