astana-view

Атбасар: необоснованный запрет отменен

10 Июня 2015
- Акмолинская область
5649 просмотров

«Несоответствие маркировки», - так мотивировало свои действия управление по защите прав потребителей по Атбасарскому району Акмолинской области, запретившее реализацию продукцию таких торговых марок, как «Русский бисквит», «ЕЖК» «Campina».

Руководитель компании - официального дистрибьютера вышеуказанных торговых марок «Green House Best» по Центральному региону Казахстана Осман Гуржи-оглы, после ряда неудачных попыток решить вопрос, обратился в Атбасарский филиал Палаты предпринимателей.

Предприниматель со своей стороны не видел причин для приостановки реализации продукции. Тем более, до этого момента никаких проблем не было. Представители Палаты, включившись в дело, досконально изучили всю документацию компании. В итоге у них получилось доказать, что в самом факте реализации продукции нарушений нет. Есть все подтверждающие документы о соответствии товара, в рамках декларации Таможенного союза.

Таким образом, налицо неправомерность действий со стороны Управления по защите прав потребителей. Вопрос решен на районном уровне, компания продолжает свою деятельность.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры