astana-view

Машиностроению – «зеленый свет»

12 Июня 2015
- Область Жетісу
5667 просмотров

Палатой предпринимателей Алматинской области была организована диалоговая площадка для машиностроительных и металлообрабатывающих предприятий области с участием «Союза машиностроителей Казахстана» и местных исполнительных органов.

Директор исполнительной дирекции «Союза машиностроителей Казахстана» Тимурлан Алтаев рассказал об огранизации и целях его создания. «Союз машиностроителей Ка­захстана» — это добровольное объедине­ние юридических лиц, созданное в 2004 году в целях координации действий, представ­ления и продвижения интересов отрасли, а также совместной деятельности на рын­ке машиностроительной продукции. Союз прошел аккредитацию в Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен».

В ходе встречи всеми присутствующими сторонами была обсуждена Концепция дальнейшего развития машиностроения Алматинской области, вопросы передачи экспертизы «СТ-KZ», а в дальнейшем и индустриального паспорта, отраслевому союзу, поставок на ТШО и Карачаганак, сотрудничества с иностранными компаниями, вопросы нетарифных мер защиты рынка.

Диалог прошел на конструктивной основе. Стороны пришли к выводу, что совместная деятельность и поддержка со стороны «Союза машиностроителей Ка­захстана» даст несомненную пользу в решении многих задач, касающихся отрасли.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры