astana-view

Молодежь за развитие бизнеса

12 Июня 2015
- Область Жетісу
5947 просмотров

Филиал Палаты предпринимателей Панфиловского района Алматинской области принял участие в круглом столе на тему развития молодежного предпринимательства. Мероприятие было организовано районным отделом по вопросам молодежной политики.

На мероприятие были приглашены молодые люди в возрасте до 29 лет, не имеющие или, наоборот, уже имеющие представление о ведении бизнеса, а также представители отдела занятости, ЦОНа, кредитной организации «Казмикрофинанс» (КМФ).

В ходе круглого стола представители филиала Палаты предпринимателей разъяснили, как начинать свое дело, что для этого необходимо в первую очередь, как составлять бизнес-планы. Подробно остановились и на новой программе кредитования фонда «Даму», на остальных государственных программах. Ответили на вопросы заинтересованной молодежи и представители отдела занятости, ЦОНа и кредитной организации КМФ.

«Рассказывая о том, как начинать свое дело, мы старались привести молодым ребятам примеры из жизни. Советовали двигаться в направлении ноу-хау, и открывать производства или предоставлять такие услуги, которых у нас в районе нет. Наш диалог прошел конструктивно, равнодушных не было», - сказал консультант филиала Палаты предпринимателей Панфиловского района Айнур Карибаева.

Все желающие открыть свой бизнес были приглашены к сотрудничеству с районной Палатой предпринимателей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры