astana-view

Комплексные меры, принятые Главой государства, дадут мощный импульс развитию МСБ – А.Мырзахметов

28 Февраля 2014
4367 просмотров

В Казахстане комплексные и системные меры, инициированные и принятые Главой государства Нурсултаном Назарбаевым,  дадут мощный импульс  развитию малого и среднего бизнеса, заявил сегодня брифинге Председатель Правления Национальной палаты предпринимателей РК Аблай Мырзахметов.

«Мораторий является революционным решением для малого и среднего бизнеса. Указ кардинально меняет ситуацию в сфере предпринимательской деятельности. Комплексные и системные меры, инициированные и принятые Главой государства,  дадут мощный импульс  развитию малого и среднего бизнеса», - сказал А.Мырзахметов.

При этом он отметил, что мораторий будет способствовать повышению ответственности предпринимателей.

Напомним, 27 февраля 2014 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о том, что со 2 апреля 2014 года до 1 января 2015 года объявляется мораторий на проведение проверок субъектов малого и среднего бизнеса.

«Согласно Указу, до 1 января 2015 года, начиная со 2 апреля, я объявляю мораторий на проведение проверок субъектов малого и среднего бизнеса. Я поручил Правительству принять ряд конкретных мер в целях дальнейшего улучшения условий для ведения бизнеса казахстанцами», - сказал Глава государства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры