astana-view

«Алтын Сапа» - дорога к успеху

12 Июня 2015
9598 просмотров

Предпринимателям рассказали о критериях участия в конкурсе «Алтын сапа»

НПП «Атамекен» организовала обучающий семинар по критериям оценки конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

Как сообщила директор Департамента социально-трудовых отношений Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Салтанат Абдикаримова, мероприятие проводится на бесплатной основе для экспертов и представителей предприятий, которые в этом году  планируют подать заявки на участие в конкурсе «Алтын сапа» и конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».

«Формат семинара предусматривает оказание консультационно-методической помощи по проведению самооценки деятельности организаций, изъявивших желание участвовать в конкурсах, разъяснение порядка и правил их проведения, изучение модели Европейского фонда менеджмента качества (EFQM)», - отметила Салтанат Абдикаримова.

Обучение проводят лучшие эксперты-аудиторы систем менеджмента с опытом работы в Комиссии по рассмотрению и проведению оценки материалов участников «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана».

По итогам проведения обучающих семинаров участникам были вручены сертификаты. Подобные семинары пройдут также во всех регионах Казахстана.

Напомним, согласно Указу Главы государства, с 1 января 2015 года организатором президентской премии «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен».

Вручение премии Президента Республики Казахстан за достижения в области качества является ключевым событием года. Премию вручает Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, что говорит о большой значимости этого конкурса для страны.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры