astana-view

Заявки приняты - конверты вскрыты

17 Июня 2015
- Северо-Казахстанская область
14270 просмотров

Палата предпринимателей СКО сегодня провела процедуру вскрытия поступивших заявок Комиссии по отбору сервисных компаний.

Напомним, отбор сервисных компаний проходит по компоненту «Сервисная поддержка ведения действующего бизнеса» в рамках четвертого направления «Нефинансовые меры поддержки предпринимательства» программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» для оказания услуг предпринимателям по таможенным процедурам, вопросам менеджмента и маркетинга.

В регионе процедура вскрытия конвертов и отбор участников впервые проходят с ведением непрерывной видеозаписи.

«С прошлого года Палата предпринимателей Северо-Казахстанской области, как и другие наши коллеги, выступает оператором мер нефинансовой поддержки бизнеса. Сегодня на заседании комиссии по отбору сервисных компаний были вскрыты конверты потенциальных поставщиков, подавших заявки на участие в реализации сервисной поддержки. Для обеспечения прозрачности и гласности процедуры данная процедура проходила в режиме непрерывной видеозаписи», - рассказал директор ПП СКО Турар Искаков.

Объявление о проведении конкурса по отбору сервисных компаний было размещено в СМИ  и на сайте НПП РК 2 июня текущего года. Заявки на участие в конкурсе можно было подать до 18.00 16 июня.

«В установленные сроки было подано две заявки. Это ТОО «Bio Pharm Analytics» по услугам, связанным с вопросами маркетинга, менеджмента, а также ТОО «Кызылжар-экспертиза» по услуге, связанной с таможенными процедурами», - проинформировал секретарь комиссии по отбору сервисных компаний, начальник отдела сервисной поддержки бизнеса ПП СКО Александр Бердниченко.

После чего приступили к процедуре вскрытия конвертов с заявками претендентов согласно срокам их поступления. Рассмотрение заявок и вынесение решения по ним будет проведено на следующем заседании, которое пройдет уже 19 июня.

Напомним, сервисные услуги включают в себя 8 видов услуг: ведение бухгалтерского и налогового учета, а также составление статистической отчетности, услуги по таможенным процедурам, консультирование и полное сопровождение всего процесса по внедрению систем менеджмента, оказание юридических услуг, услуги по вопросам маркетинга, консультации в сфере обслуживания информационных технологий, услуги, связанные с государственными закупками, закупками национальных компаний и недропользователей, а также услуги по вопросам менеджмента.

Если услуги по таможенным процедурам, вопросам менеджмента и маркетинга отданы на аутсорсинг, то по остальным пяти видам Палата будет работать самостоятельно.

«Для этого в настоящее время ведется прием менеджеров-консультантов, которые будут оказывать эти услуги как на областном уровне, так и на районном», - резюмировал Турар Искаков.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Лучший сервис для бизнеса
21 Июля
2015
г. Астана
Сервис для бизнеса
15 Июля
2015
Западно-Казахстанская область
Конкурс состоялся и в ЗКО
10 Июля
2015
Западно-Казахстанская область
Конкурс состоялся
2 Июля
2015
Область Жетісу

Дочерние организации

Партнеры