astana-view

Доступно об «Алтын Сапа»

19 Июня 2015
- Область Жетісу
5188 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Алматинской области проведен обучающий семинар для экспертов и представителей предприятий, планирующих в этом году подать заявки на участие в конкурсе «Алтын сапа» и конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».

Обучение провели  эксперты-аудиторы систем менеджмента с опытом работы в Комиссии по рассмотрению и проведению оценки материалов участников «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана»: эксперт ЦА НПП РК «Атамекен» (Департамент социально-трудовых отношений) Бинара Толегенова и эксперт Кызылординского филиала АО «НацЭкС» Ольга Ленева.

 «Согласно Указу Главы государства, с 1 января 2015 года организатором президентской премии «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен». Это большая честь для НПП и, вместе с тем, серьезная ответственность. Тем более, что конкурс проводится в этом году юбилейный 10-ый раз. Необходимо также отметить, что с этого 2015 года на участие в конкурсе могут претендовать не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели», - отметила Бинара Кенесовна:

Семинар прошел в формате оказания консультационно-методической помощи по проведению самооценки деятельности организаций, разъяснения порядка и правил их проведения, изучения модели Европейского Фонда Менеджмента Качества (EFQM) и другие. Учитывая предыдущие опыты участия, участники семинара, задавая вопросы, выразили и свои пожелания.

Для предпринимателей, дислоцированных в регионах Алматинской области, изъявивших желание участвовать в конкурсах, была организована трансляция семинара в формате видеоконференции - в офисах филиалов Палаты: городе Капшагай, Енбекшиказахском, Талгарском и Илийском районах.

В завершение мероприятия участники семинара получили сертификаты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры