astana-view

Проблемы села

19 Июня 2015
- Область Жетісу
5584 просмотров

Свыше ста предпринимателей приняли участие в семинаре-совещании по программе «ЭКО-Даму», которые в несколько этапов прошли в населенных пунктах Кербулакского района Алматинской области. Организатором мероприятий стал филиал Палаты предпринимателей Кербулакского района.

Индивидуальные предприниматели и руководители крестьянских хозяйств, акимы Жоламанского, Сарыозекского, Шанхайского, Каспанского, Алтынемельского и Когалинского сельских округов в ходе семинаров узнали об изменениях, внесенных в единую программу поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020». Сельские  бизнесмены получили информацию о программе «ЭКО-Даму» и поговорили на одну из самых проблемных тем: как внедрять и применять в своей работе контрольно-кассовые машины с функцией передачи данных?

Представители ЦПП Кербулакского района рассказали о работе филиала Палаты, о поддержке, оказываемой здесь консультантами.

Получив новую информацию, предприниматели села затронули и свои проблемы, встречающиеся в ходе их работы. В частности, речь зашла о лицензии на продажу алкогольной продукции, существующих проблемах мелких сельских магазинов, повышении компетенции предпринимателей и их правовом обучении. Были затронуты темы, напрямую касающиеся деятельности фонда «Даму»: сельчане говорили о залоговом обеспечении, проблемах при сдаче документации Банкам второго уровня, получении гарантии и другие. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры