astana-view

Главный принцип - открытость и прозрачность

19 Июня 2015
- Павлодарская область
8344 просмотров

Уже в ближайшее время предприниматели Павлодарской области смогут получать бесплатные услуги и консультации по вопросам ведения бизнеса. Это будет возможно через реализацию четвертого направления - меры нефинансовой поддержки  предпринимательства в рамках Единой Программы поддержки и развития бизнеса «ДКБ-2020». Всего программой предусмотрено оказание 8 услуг, половину из которых будет самостоятельно оказывать Палата предпринимателей Павлодарской области. Оставшиеся 4 услуги  будут оказываться отобранными на конкурсной основе сервисными компаниями.

В РПП состоялось заседание комиссии по вскрытию конвертов компаний, желающих оказывать  сервисную поддержку предпринимателям. Главный принцип проведения данной процедуры - ее открытость и прозрачность, с применением непрерывной видеосъемки всего процесса. На мероприятии присутствовали представители СМИ, члены комиссии, в которую входят представители государственных органов, члены Регионального совета, депутаты городского Маслихата и другие.

В отборе участвовали четыре сервисные компании. Это ТОО «Санжар ПВ», ТОО «Центр развития предпринимательства и инноваций», ТОО «Open Sky Corpоration», а также ТОО «Палата финансовых и налоговых консультантов Национальной экономической палаты Казахстана «Союза «Атамекен».

«В результате отбора сервисных компаний предпринимателям региона будут оказываться услуги в таких направлениях, как ведение бухгалтерского и налогового учета, а также составление статистической отчетности, услуги по вопросам маркетинга, консультации в сфере обслуживания информационных технологий, и услуги по вопросам менеджмента», - рассказала директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Райхангуль Сатабаева.

Следующее заседание комиссии по рассмотрению заявок и подведению итогов состоится 22 июня 2015 года. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры