astana-view

В НПП РК "Атамекен" готовятся к оптимизации штата

25 Июня 2015
7736 просмотров

О грядущей аттестации сотрудников сегодня в ходе пресс-конференции объявил Председатель Правления Аблай Мырзахметов

Она состоится уже в августе. Всего до конца года, по его словам, в НПП планируется сократить штат центрального аппарата на 30 процентов, Региональных палат на 15 процентов.

"Мы понимаем, что мы - неправительственная организация, и мы жёстче находимся в общественном фокусе. У нас членская организация. В принципе, люди нам платят членские взносы, и наши уважаемые члены интересуются, как тратятся деньги, как мы живём. Мы понимаем, что сейчас везде идёт оптимизация, поэтому мы тоже объявили о своих планах: мы планируем до конца года примерно оптимизировать штат центрального аппарата. Это где-то 70-80 человек. Мы не собираемся их просто так увольнять. В августе будет проведена аттестация", - сообщил А. Мырзахметов.

Аттестация сотрудников нацелена на оценку их деятельности и трудового потенциала, а также на определение их соответствия занимаемой в данный момент должности. Ожидается, что по итогам аттестации буден повышен качественный состав персонала, производительность каждого работника и производительность труда в организации в целом. Аттестация персонала может послужить юридической основой как для переводов, продвижений по службе, повышения размеров заработной платы, так и для понижений в должности, понижения уровня заработной платы и увольнения. Не прошедшие аттестацию сотрудники, по мнению Аблая Мырзахметова, должны переходить на работу в отраслевые ассоциации, с которыми в НПП готовы поделиться полномочиями.

"Тем самым мы хотим облегчить центральный аппарат, чтобы он не был громоздким, чтобы не было налета бюрократизма, а мы это чувство постоянно испытываем. За 5 месяцев было проведено более 700 совещаний в государственных органах", - сообщил А. Мырзахметов.

Между тем, Аблай Мырзахметов рассказал, что сокращение коснется не только центрального аппарата, но и региональных подразделений. В общей сложности планируется обеспечить экономию на 184 млн. тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры