astana-view

С праздником, журналисты!

26 Июня 2015
- Северо-Казахстанская область
13891 просмотров

Палата предпринимателей Северо-Казахстанской области в торжественной обстановке поздравила работников пера и микрофона с профессиональным праздником Днем связи и информации.

В приветственном слове заместитель директора Палаты предпринимателей региона Женис Казиев отметил, что от профессионализма, беспристрастности и гражданской позиции журналиста зависит объективность и открытость в освещении развития региональной бизнес-среды. «Сегодня, если человек владеет информацией – он владеет всем миром. И важно, чтобы этим миром управляли такие профессионалы, как вы, с гуманным мировоззрением. Основной задачей Национальной палаты предпринимателей является защита интересов субъектов бизнеса. Для решения этих вопросов Региональной палатой проводится огромная работа и без участия средств массовой информации очень трудно представить ее полный цикл. Только с участием СМИ мы можем донести важную информацию до сведения предпринимателей, находящихся в отдаленных районах и селах. Это и новые инструменты поддержки бизнеса, изменения в законодательстве и многое другое. Еще раз хочу поздравить вас с профессиональным праздником и пожелать вам интересных сюжетов, очерков и публикаций», - отметил Женис Казиев.

Слова благодарности в адрес Палаты прозвучали и от работников пера и микрофона. «Спасибо большое за внимание! Очень приятно сотрудничать с Палатой предпринимателей. У нас с вами одна цель освещать и рассказывать бизнесменам, какие имеются инструменты поддержки бизнеса и их реализации. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество», - отметил собкор телеканала «24kz» Айдарбек Балгабеков.

«Наша районная газета «Знамя труда» пишет о многих актуальных вопросах, в том числе и вопросы бизнеса. Мы тесно сотрудничаем с филиалом Мамлютского района Палаты предпринимателей СКО, который возглавляет Нина Николаевна Василенко. Зачастую материалы о работе Палаты идут целым блоком, потому что филиал работает очень плодотворно - в неделю проводится по два-три мероприятия и все они очень актуальны и полезны, как для населения, так и для тех, кто только начинает заниматься бизнесом, поэтому вся эта информация идет через районную газету. Мамлютчане знают, что в районе есть филиал областной Палаты предпринимателей, стали активно идти на контакт с ними, потому что всех интересуют вопросы получения кредитов на развитие бизнеса, получения юридической помощи, составления бизнес-плана и другое. Все это они могут получить в филиале Палаты. Нина Николаевна активный помощник, как для начинающих бизнесменов и уже тех, кто работает», - отметила редактор газеты «Знамя труда» Халида Шагвалеева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры