astana-view

Костанай. Победители определены

26 Июня 2015
- Костанайская область
5559 просмотров

Итоги конкурса по оказанию сервисных услуг МСБ.

В Костанайской области определены консалтинговые компании, которые будут оказывать бесплатные сервисные услуги предпринимателям. Это ТОО «ПРЭКО Консалтинг» и ТОО «Иволга Растр».

Так, ТОО «ПРЭКО Консалтинг» будет оказывать сразу три услуги: это «Консультирование и полное сопровождение всего процесса по внедрению систем менеджмента, «Услуги по вопросам маркетинга» и «Услуги по вопросам менеджмента». На этом рынке фирма работает с 2002 года и обладает достаточным профессиональным потенциалом и большим опытом обслуживания клиентов. 

ТОО «Иволга-Растр» определена компанией, которая будет консультировать бизнесменов в сфере обслуживания информационных технологий. Она так же имеет более чем десятилетний стаж работы и региональную сеть собственных представительств.

После согласования в Министерстве национальной экономики, компании приступят к оказанию бесплатных услуг через Центр обслуживания населения, Центры поддержки предпринимательства при филиалах Палаты, а также через Мобильные центры поддержки в выездном порядке.

Всего заявки на участие в конкурсе, по отбору консалтинговых компаний для оказания сервисных услуг в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «ДКБ-2020» подали восемь компаний. Отбор проводила независимая комиссия, в которую вошли представители государственных и надзорных органов, областного Маслихата, члены Регионального совета Палаты предпринимателей области.

Впервые оператором предоставления сервисной поддержки бизнеса Палата предпринимателей Костанайской области выступила с 2014 года, в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Тогда комиссией были отобраны пять консалтинговых компаний, которые оказали почти две тысячи услуг начинающим и действующим бизнесменам.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры