astana-view

От продаж - к производству

30 Июня 2015
- Акмолинская область
4599 просмотров

Освоить новый вид предпринимательства намерена жительница села Пригородное Жаркаинского района Акмолинской области Гульсара Сомтемирова. Со своими планами она обратилась в местный Центр поддержки предпринимателей.

На данный момент бизнесвумен занимается торговлей, имеет свой продуктовый магазин. Узнав о том, что ей могут оказать консультационную помощь, причем бесплатно, Гульсара Сомтемирова не стала откладывать дело в долгий ящик.

Консультанты Центра оказали ей полный спектр консультационных услуг, ответив на все вопросы. Также предприниматель ознакомилась со справочником «100 проектов для малого бизнеса». В планах Гульсары открытие цеха по выпуску мясных полуфабрикатов. В районе подобных проектов практически нет, и поэтому есть все шансы защитить это начинание.

«Здание у меня есть, есть желание и сама идея. Почему бы не попробовать. Сейчас, когда я получила консультации, я стала уверенней в том, что у меня все получится. В справочнике, который мне предложили, я увидела и свой проект, детальную картину того, как будет выглядеть мое производство», - рассказывает предприниматель. 

Ко всему стоит добавить, что бизнесвумен прошла краткосрочные курсы «Бизнес-советник», на днях получит сертификат. Проект, с которым обратилась предприниматель, эксперты местного филиала Палаты, определили, как инновационный. А это значит, что в дальнейшем существует возможность его финансирования.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры