astana-view

Новое назначение

08 Июля 2015
9967 просмотров

Меирбек Мажитов покинул пост руководителя Палаты предпринимателей Астаны и возглавил Внешнеторговую Палату Казахстана

Решением Президиума Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Председателем Правления Внешнеторговой Палаты Республики Казахстан назначен Меирбек Сабырович Мажитов.

Меирбек Мажитов родился в 1978 году в Акмолинской области, в Кокшетау.

Окончил факультет иностранных языков Кокшетауского Государственного Университета. В 2008 году завершил магистратуру в КИМЭП по специальности «бизнес-администрирование  для управленческих кадров».

Занимал различные руководящие должности в коммерческих структурах и неправительственных организациях. В 2006 году стоял у истоков создания Казахстанской Ассоциации Предпринимателей «КАЗКА», где занимал должность Генерального директора.

Столичную Палату предпринимателей возглавил в 2013 году. За это время выстроено стратегическое партнерство с госорганами, а также налажена системная работа и конструктивный диалог по представлению интересов бизнеса в  различных государственных структурах столицы.

Меирбек Мажитов является инициатором создания  ряда проектов, пользующихся популярностью среди бизнес-сообщества столицы («Startup Форум», «Астанинский Форум занятости» и проч.).

За активную гражданскую позицию был отмечен благодарственным письмом Президента Республики Казахстан. За вклад в экономическое развитие страны удостоен Почетной грамоты Министерства экономического развития и торговли РК. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры