astana-view

В Восточном Казахстане реализуют инициативу «Меркель-Назарбаев»

08 Июля 2015
- Восточно-Казахстанская область
10048 просмотров

В Усть-Каменогорском колледже строительства состоялось очередное заседание рабочей группы по экспериментальной образовательной программе внедрения новой специальности «Промышленный механик».

Палата Предпринимателей Восточно-Казахстанской области осуществляет координацию деятельности учебного заведения и предприятий-социальных партнеров, обеспечивает стажировку педагогических кадров колледжа и обучение наставников от предприятий.

При непосредственном участии Палаты квалификация «Промышленный механик» внесена в «Классификатор профессий и специальностей ТиПО, послесреднего образования», заключены  договоры по участию в пилотном проекте с пятью предприятиями области.

В состав рабочей группы вошли представители Палаты предпринимателей ВКО,  исполнительный руководитель данного проекта Нургуль Айдабулова, международный эксперт Гюнтер Нойм, представители предприятия, вошедших в пилотный проект (ТОО «Бухтарминская цементная компания», ТОО «Усть-Каменогорское управление «Промтехмонтаж»), руководители и специалисты Усть-Каменогорского колледжа строительства.

«На сегодняшний день реализация пилотного проекта находится на втором, исполнительном этапе» - доложила в ходе обсуждения реализации образовательной экспериментальной программы по специальности «Промышленный механик» заместитель директора колледжа Татьяна Москаленко.

Эксперт Германского общества  по международному сотрудничеству (GIZ) Гюнтер Нойм провел экспертизу материально-технической базы колледжа, ознакомился с возможностями предприятий - участников эксперимента по профессиональному обучению студентов и выдал рекомендации по модернизации базы колледжа и предприятий.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры