astana-view

К Зеленому миру

17 Июля 2015
- Кызылординская область
6213 просмотров

Кызылординские предприниматели заключили Меморандум по развитию проектов «зеленой» экономики

Палата предпринимателей Кызылординской области и Коалиция «За «зеленую экономику» совместно с Центром ОБСЕ провели круглый стол по поддержке инициатив развития органического сельского хозяйства в Казахстане. Целью мероприятия стала выработка рекомендаций и предложений к Законопроекту Республики Казахстан «О производстве органической (экологической) продукции», широкое распространение опыта применения «зеленых» технологий. В заседании приняли участие представители АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», национальные эксперты, представители министерств и ведомств, бизнес-структур, институтов развития и др.

«На сегодняшний день одним из приоритетных направлений развития Казахстана является переход к «зеленой» экономике. Одним из таких проектов в нашем регионе является проект ИП «Жаса-Агро» по выращиванию органических бахчевых культур с применением технологий капельного орошения на площади 20 Га. Проект ИП «Жаса-Агро» общей стоимостью в 10 млн.тенге, сопровождение которого осуществлялось Палатой предпринимателей, был профинансирован ТОО «Региональный инвестиционный центр «Кызылорда». По словам специалистов, несмотря на использование воды в небольшом объеме отмечается высокая производительность продукции» - рассказал директор Палаты предпринимателей Руслан Досмаханов.     

По итогам мероприятия между ОЮЛ «Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-Global» и ИП «Жаса-Агро» подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры