astana-view

Мангистау приглашает французских инвесторов

20 Июля 2015
- Мангистауская область
5758 просмотров

В Палате предпринимателей Мангистауской области прошла встреча местных бизнесменов с дипломатической миссией Франции в Казахстане во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франсисом Этьеном.

Заместитель директора РПП по экономическим вопросам Асет Манов рассказал о деятельности НПП РК «Атамекен», целях и задачах организации, бизнес-климате региона и выразил готовность оказать содействие в реализации совместных проектов. Он пригласил французские компании изучить возможности, установить связи с мангистаускими бизнесменами.

Представители дипмиссии Франции получили подробную информацию возможностях бизнеса в Мангистау и перспективах развития в сферах нефтегазового сектора и геологоразведки, машиностроения и альтернативной энергетики, агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, туризма и других направлений в рамках реализации проекта «Карта развития регионов».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Республике Казахстан Франсис Этьен отметил позитивное сотрудничество казахстанско-французского бизнеса.

«Цель моего визита встретиться с игроками бизнеса и оказать содействие для налаживания отношения между бизнесменами двух стран. Я для себя хотел открыть город Актау, увидеть своими глазами его туристический потенциал, и ознакомиться с другими возможностями. Мангистаускую область мы знаем как нефтегазовый регион, и наши бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве. Если нам удастся найти общий язык в реализации новых совместных проектов, это  будет сопровождаться совместной деятельностью по повышению квалификации работников - мы готовы обучать ваших специалистов и, тем самым, поддержать местное содержание», - сказал дипломат.

Стороны уверены, что прошедшая встреча гарантирует эффективное использование возможностей установления деловых контактов между заинтересованными сторонами и необходимости перехода к реализации проекта создания Франко – Казахстанской Палаты.

Как отметил дипломат, посольство Франции в Казахстане стремится к тому, чтобы помочь инвесторам вести свой бизнес в Казахстане, и экономика Франции открыта для новых бизнес-партнеров из Мангистауского региона.

Франсис Этьен поблагодарил руководство Палаты и выразил уверенность в том, что партнерские отношения бизнесменов двух стран будут только укрепляться. Стороны обменялись контактной информацией и выразили взаимное желание наладить в будущем полезное и взаимовыгодное сотрудничество. В завершении встречи Асет Манов, предложил француской стороне принять участие в международной специализированной выставке ЭКСПО – 2017, которая состоится в Астане.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры