astana-view

Дали кислорода Есилю

20 Июля 2015
- Акмолинская область
4473 просмотров

Бизнесу Есильского станет легче дышать: здесь наладят производство кислорода

Новый вид бизнеса решил освоить житель Есильского района Акмолинской области Василий Косенко. На данный момент он занимается реализацией газовых баллонов с пропаном населению.

Особенность его бизнеса позволила ему увидеть имеющуюся в районе проблему. Как оказалось, в Есиле есть большой спрос на кислород, необходимый для проведения ремонтных, сварочных работ, а также весьма востребованный в медицине.

Тут у предпринимателя появилась идея вмешаться в ситуацию. Правда, для первых шагов ему потребовалось немало времени, предприниматель попросту не знал, как подступиться к началу нового дела.

«Действительно, проблема с кислородом в районе есть. Чтобы его приобрести, есильцы вынуждены выезжать в соседние районы, а то и в другую область. Мне пришла в голову мысль — а если наладить производство кислорода здесь, у нас, то рынок сбыта будет обеспечен. Со своей идеей я обратился в Палату предпринимателей. Полученные консультации заметно прибавили мне уверенности»,- отмечает Василий Косенко.

В Есильском филиале Палаты предпринимателей Акмолинской области Василию помогли собрать необходимый пакет документов, наладить контакты с банками. Представители финансовых институтов уже посетили предпринимателя для оценки залогового имущества. Сейчас все документы находятся в одном из банков на рассмотрении. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры