astana-view

Сельский бизнес повышает планку

24 Июля 2015
- Западно-Казахстанская область
5103 просмотров

Свыше 5 тысяч услуг оказано сельским предпринимателям в Центрах поддержки предпринимателей Западно-Казахстанской области

За шесть месяцев 2015 года консультантами Центров поддержки предпринимателей области оказано 5 522 консультаций для 3 427 гражданам.

Чаще всего к услугам консультантов ЦПП обращаются в Таскалинском районе – там оказано 638 консультаций за полгода, в Бурлинском районе – 533 консультации, в Зеленовском районе – 504 консультаций. По сравнению с первым кварталом 2015 года, во втором активность районных предпринимателей значительно возросла: центрами поддержки предпринимателям оказано в полтора раза больше услуг.

Консультанты ЦПП постоянно повышают квалификацию. Для этого Палата предпринимателей области с привлечением сотрудников фонда развития предпринимательства «Даму», АО «Казагрофинанс», АО «ФФПСХ»,  АО «Народный Банк Казахстана» организовывает обучающие семинары.

По обучающей программе «Бизнес-Советник» получили сертификаты 419 человек. Из них 150 человек обучились в районах. Бизнес тренера выезжали в Теректинский, Зеленовский, Жангалинский и Бокейординский районы. В ближайшие дни планируется выезд в Казталовский и Жанибекский районы. Таким образом, до конца августа будут охвачены все районы Западно-Казахстанской области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В ЗКО открыли центр оказания услуг для бизнеса «Smart Uralsk»
13 Декабря
2017
Западно-Казахстанская область
Натуральное - всегда в цене
26 Ноября
2015
Акмолинская область
К цели – через пробы и ошибки
25 Ноября
2015
Акмолинская область

Дочерние организации

Партнеры