astana-view

Что им стоит дом построить!

28 Июля 2015
- Северо-Казахстанская область
12989 просмотров

В Петропавловске выбрали лучшего строителя

На базе Учебно-технологического центра, открытого в прошлом году при Петропавловском строительно-экономическом колледже, впервые прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства, посвященный Дню строителей. Организаторами конкурса выступили управление строительства и Палата предпринимателей Северо-Казахстанской области.

«Участие в конкурсе приняли такие строительные организации города, как ТОО «Основание», ТОО «Стройкомпания», ТОО «Петрострой-Люкс», ТОО «Альфа-Север». Соревнования участников проходили в двух номинациях: «Лучший штукатур» и «Лучший каменщик». Практические задания были разработаны преподавателями колледжа. На их выполнение был определен один час», - рассказывает эксперт Палаты предпринимателей СКО Ирина Торопова.

Отметим, что судить конкурс было непросто: каждый участник знал толк в своем деле, но все же победители были выявлены. Лучшими в обеих номинациях стали рабочие ТОО «Основание»: Думан Жусупов - «Лучший штукатур», а Сергей Мануйлов - «Лучший каменщик».

Напомним, что Учебно-технологический центр был создан на базе Петропавловского строительно-экономического колледжа при содействии РПП и Ассоциации строителей для объединения процессов теоретического и практического обучения, оценки уровня профессиональной подготовленности (сертификации) и трудоустройства в единый эффективно действующий механизм.

«Созданный при нашем участии Центр осуществляет сотрудничество с НАО Холдинг «Кәсипқор» и Институтом повышения квалификации ТиПО Республики Беларусь. В настоящее время Учебно-технологический центр является базой производственной практики по системе дуального обучения, в котором осуществляется подготовка и переподготовка кадров для строительных организаций города, а инженерно-педагогические работники колледжей проходят стажировку на предприятиях, вошедших в УТЦ», - продолжает Ирина Торопова. Для повышения уровня подготовки профессиональных специалистов Палата выполнят координирующую роль во взаимодействии предприятий, учебных заведений ТиПО и государственных органов по внедрению дуальной формы обучения. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры