astana-view

О «молочных реках» и бюрократических «плотинах»

29 Июля 2015
- Акмолинская область
9317 просмотров

Районная ветслужба «перекрывает кислород» предпринимателю

В Шортандинском районе Акмолинской области предприниматель Сергей Чичулин намерен развивать производство молока. Свое, пусть и небольшое дело у него уже есть, молочная продукция, получаемая в его хозяйстве, востребована в торговых точках района.

Однако, как говорится, «какой солдат не мечтает стать генералом». Сергей намерен стать полноправным участником продовольственного пояса столицы. Для этого он планирует закупить сто голов коров молочной породы, расширить базу. Получение кредитных средств предусматривается от Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства.

«Хочу организовать молочно-товарную ферму, с большими производственными мощностями. Уже собрал почти все документы, есть база для содержания коров. Однако на этот объект у меня затребовали учетно-регистрационный номер. Выдает его отдел ветеринарии, однако в госоргане почему-то отказали в его выдаче», - недоумевает Сергей Чичулин.

Помощь пришла со стороны Шортандинского филиала Палаты предпринимателей Акмолинской области. Эксперты, изучив все стороны вопроса, пришли к выводу, что проволочка со стороны госоргана неуместна. Для этого филиалом Палаты был организован круглый стол. В ходе переговоров пришлось даже подключить областные ведомства. В итоге проблему решили, предприниматель собрал весь пакет документов и ждет финансирования. 

На данный момент Палата занимается еще одним вопросом Сергея. Чтобы закупить сто голов скота, предпринимателю необходимо обеспечить  производственные площади. Сейчас эксперты Палаты совместно с отделом земельных отношений подыскивают участок, который можно было бы выделить бизнесмену. Как и в других случаях, Сергею Чичулину будет обеспечено полное сопровождение его будущего проекта.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Губительная «профилактика»
1 Сентября
2015
Костанайская область

Дочерние организации

Партнеры