astana-view

Палата — за законную торговлю!

10 Августа 2015
- Костанайская область
10915 просмотров

Палата предпринимателей Костанайской области посоветовала бизнесменам торговать алкоголем по закону

В рамках акции «Прокурор разъясняет» эксперты, совместно с представителями надзорного органа рассказали, чем чреваты нарушения.

Тематика акции продиктована итогами прошедших рейдовых мероприятий. В Костанае всего за три дня было выявлено 55 фактов продажи крепких спиртных напитков после 21 часа и реализации спиртного несовершеннолетним. По каждому из нарушений возбуждены административные дела, которые влекут штраф от 20 тыс. тенге и выше.

Как подчеркнул заместитель прокурора области Серик Абденов, сейчас представители надзорного органа преследуют цель максимально разъяснить предпринимателям, осуществляющим реализацию алкогольной продукции, требования действующего законодательства.

«Наша работа направлена не на воспрепятствование деятельности, а на пресечение незаконной торговли. Сейчас мы проводим широкомасштабную разъяснительную работу по всей области. Проводим обходы торговых точек, вручаем специальные памятки. Мы не хотим «карать»! Мы хотим дать возможность все обдумать и не совершать нарушений. И уже в последующем, если это не подействовало будут приниматься меры вплоть до лишения лицензии владельцев торговых точек», - заявил Серик Абденов.

В Палате предпринимателей Костанайской области также напомнили, что деятельность бизнеса не должна создавать угрозу жизни и здоровью населению. В связи с чем владельцам магазинов посоветовали работать исключительно в правовом поле.

«Мы всегда говорим о том, что защищаем ваши законные права и интересы. Потому еще раз призываем к соблюдению норм действующего законодательства. Это касается не только продажи алкогольной продукции, но и пожрано-технических и санитарно-экологических норм. Помимо извлечения дохода, важно не забывать о безопасности населения», - резюмировал заместитель директора Палаты предпринимателей Костанайской области по правовым вопросам Самат Садвакасов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры