astana-view

Будущее создается рабочими руками

11 Августа 2015
- Акмолинская область
8722 просмотров

Репатриант из Китая при поддержке Палаты предпринимателей открыл свое дело в казахстанской глубинке

У предпринимателя Батырхана Хуана, жителя аула Олжабай-батыр Ерейментауского района, большие планы для развития своего бизнеса. Свое дело у него имеется, и довольно перспективное.

Батырхан — репатриант. На историческую родину вернулся из Китая в 2006 году. Село, где он решил пустить корни, приглянулось ему с самого начала. Только вот с работой как-то не ладилось вначале.   

«Другого выхода, кроме, как открыть свое дело, не видел. С прошлого года я занимаюсь выпуском пескоблоков. Все приобрел на свои средства. Съездил в Китай, - благо, связи остались, - купил станок для производства строительного материала, грузовик-многотонник, запасные части к станку. В день выпускаем до 500 пескоблоков», - рассказывает Батырхан Хуан.

Однако сегодня предприниматель нуждается в поддержке. Первые шаги по претворению своих планов в жизнь он уже сделал. В перспективе Батырхан планирует наладить круглогодичное производство. Бизнесмен решил даже приобщить к бизнесу свою супругу, по совету экспертов Ерейментауского филиала Палаты предпринимателей она отправилась на курсы по основам предпринимательства.

«Кроме того, для получения займа представители Палаты рекомендовали нам стать участником программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Цель — не только возвести строение под производство пескоблоков, но и освоить такой вид продукции, как красные кирпичи», - говорит Батырхан.

Сейчас на производстве заняты четыре человека. Если планы бизнесмена   найдут поддержку, то еще несколько его односельчан будут обеспечены работой. Сегодня проект бизнесмена сопровождают эксперты Палаты, планирующие в дальнейшем обеспечить его реализацию.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры