astana-view

С чего начинается бизнес?

14 Августа 2015
- Кызылординская область
19472 просмотров

Среди начинающих предпринимателей весьма распространено мнение, что начать свое дело - это зарегистрироваться в налоговых органах и взять кредит. Но в реальности, это крайне рискованная точка зрения.

Бизнес должен начинаться с маркетинга! А именно - с изучения рынка и поиска потребителей. Об этом и многом другом начинающим предпринимателям рассказал на тренинге «Start-up Nomad Tour» основатель и официальный представитель Global Entrepreneurship Week в Казахстане, сооснователь Клуба молодых предпринимателей Павел Коктышев.

«Процесс открытия собственного бизнеса все больше и больше вызывает интерес со стороны начинающих предпринимателей. И привлечение профессиональных тренеров с большим опытом стало сейчас необходимостью. Мы уверены, что наше сотрудничество откроет новые возможности предпринимателям нашего региона», - считает бизнес-тренер Палаты предпринимателей Кызылординской области Жанна Аманова.

По итогам тренинга, предприниматели, продемонстрировавшие самые востребованные, с точки зрения рынка, проекты  будут приглашены на выставку старт-апов в рамках Глобальной недели предпринимательства.

«Сегодня мы отобрали 4 проекта. Среди них проект производства зубной пасты, организации площадки для он-лайн обучения, магазин аренды вечерних нарядов, а также выпуск изделий, вырезанных из дерева. Все эти проекты приглашены принять участие в конкурсе осенью», - поделился Павел Коктышев.  

Все выпускники программы будут внесены в базу Бизнес-инкубатора MOST. Благодаря этой базе с ними будет налажена обратная связь. Кроме этого, все проекты будут включены в международную площадку Venture Club, где бизнес-ангелы просматривают и выбирают проекты для инвестирования.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры