astana-view

Эксперты Палаты «добились» снижения арендной платы до 20%

20 Августа 2015
- Кызылординская область
11528 просмотров

27 июля 2015 года в адрес Палаты предпринимателей Кызылординской области поступило коллективное обращение предпринимателей городского Парка культуры и отдыха об оказании содействия по вопросу снижения арендной платы, за занимаемые земельные площади на территории парка.

Со дня открытия сезона в городском Парке культуры и отдыха администрация Парка и предприниматели никак не могли прийти к единому «решению» по ставке арендной платы за арендуемую площадь.

В условиях кризиса и предъявляемых жестких условий к содержателям аттракционов, кафе и ларьков, предпринимателям, уплата повышенного тарифа за земельные площади становилось все более затруднительной и невозможной (от 100 тыс. тенге до 160 тыс.тенге ).

При таких обстоятельствах предприниматели вынуждены были обратиться за помощью в Палату предпринимателей Кызылординской области.

Представители Палаты, не раз оказывающие помощь предпринимателям Парка,  и в этот раз разрешили данный вопрос в пользу предпринимателей.

Так, инициировав встречу и обсудив данный вопрос с соответствующими государственными органами, эксперты Палаты  «добились» снижения арендной платы до 20% (от 80 до 120 тыс.тенге), в случае отсутствия нарушений сроков оплаты со стороны предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры