astana-view

Чиновники волокитят обращение предпринимателя

21 Августа 2015
- Акмолинская область
8936 просмотров

На рассмотрении Совета по защите прав предпринимателей Акмолинской области находится обращение индивидуального предпринимателя из г. Кокшетау Александра Юрченко

Бизнесмен обратился в РПП за содействием по поводу решения своей проблемы. В собственности Юрченко имеется магазин «Союз».  В прошлом году он решил расширить свой магазин, в связи с чем обратился в акимат города для получения смежного с магазином земельного участка. Однако городская администрация отказала ему в предоставлении, мотивировав свои действия тем, что на испрашиваемом участке находится парковка для автомобилей.

Интересно, что в этом же здании, в котором находится магазин «Союз», расположена аптека, владелец которой в свое время получил разрешение на строительство пристройки, земельный участок и уже имеет архитектурно-планировочное задание на строительство.

Эксперты Палаты, изучая ситуацию, осуществили выезд на территорию парковки и выяснили, что места на ней достаточно для строительства пристройки. Предприниматель даже готов все работы по благоустройству территории и организации парковки взять на себя.  В своем ответе на запрос Палаты касательно этой ситуации территориальная земельная инспекция указала, что считает постановление горакимата об отказе в предоставлении данного участка необоснованным, так как магазин относится к категории общественных зданий. Более того, в ноябре 2014 года прокуратура г. Кокшетау вынесла протест на постановление акимата, однако госорган по непонятным причинам затягивает решение вопроса.

В ходе последнего Совета по защите прав предпринимателей чиновников  призвали к ответу, им было рекомендовано в течение месяца урегулировать этот вопрос. Неизвестно, чем  в итоге закончится эта волокита. Между тем бизнесмен теряет драгоценное время и деньги, ведь, как известно, строительный сезон в нашем регионе короткий...


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры