astana-view

Корпоративное гражданство: Их имена должны звучать громко

26 Августа 2015
- Акмолинская область
4430 просмотров

Предприниматель из села создал экономическую основу для реализации социальных проектов

Такой сектор экономики, как социальное предпринимательство, возник относительно недавно. Сегодня представители бизнеса наряду с основной деятельностью, находя новые или ранее незадействованные ресурсы, решают и социальные проблемы.

Как пример такого бизнес - одно из успешных сельскохозяйственных предприятий Жаркаинского района Акмолинской области ТОО «Темирлан». Основал это крепкое сегодня, а в конце 90-х практически разваливавшееся, с огромными долгами хозяйство, житель села Тасоткель Ерлан Алин. Не просто поднять с колен, но и финансово оздоровить сельскохозяйственное предприятие помогли неуемная энергия, крестьянская смекалка и вера односельчан в своего руководителя...

Сегодня ТОО «Темирлан» широко известно в регионе не только сельскохозяйственной деятельностью и инновациями, используемыми в аграрном производстве. Оно ассоциируется с именем Ерлана Алина, мецената и просто человека широкой души. Грамотный хозяйственник и умелый руководитель, Ерлан Кинуарбекович ведет активную благотворительную деятельность. Немалая поддержка оказывается им сфере образования: в 2003 году при его участии в селе был открыт детский сад «Бобек». А прошлом году, благодаря поддержке Ерлана Кинуарбековича в школе был проведен капитальный ремонт на сумму свыше 20 миллионов тенге.

В приоритете также - забота о простых тружениках. В любой, даже неурожайный год, предприятие не имеет долгов по заработной плате.  Кроме того, к праздникам и значимым событиям выделяется материальная помощь, направляются средства и для проведения праздников и спортивных мероприятий. Ерлан Кинуарбекович взял на себя материальную ответственность в облагораживании села Тасоткель, которое с каждым годом становится все краше. 

Всем нам нужно научиться быть благодарными — земле, где ты родился и пригодился, окружению. Особая ода - попечителям и меценатам, чьи имена должны звучать громко и неравнодушно... 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры