astana-view

Не откладывая «на потом»

28 Августа 2015
- Карагандинская область
11032 просмотров

Жительница Темиртау открыла свою туристическую фирму после того, как прошла тренинг «Бизнес-советник»

Жулдыз Шалбарбаева грезила о собственном деле уже давно. По удачному стечению обстоятельств она попала на курсы «Бизнес-советник» и прошла двухдневный тренинг…

Спустя месяц Жулдыз уже приглашает бизнес-тренера в свой офис, чтобы показать результаты обучения. Сразу войдя в офис туристического агентства «Apple Tur», на стене можно заметить сертификат о прохождении курса. «Это мой талисман», - говорит Жулдыз и пояснила, что решила заняться оказанием услуг по туризму и предоставлять путевки для отдыха населению своего города Темиртау.

«В июле 2015 года я зарегистрировала ТОО «Apple Tur» выбрала офис, и сразу начала активно общаться и работать с клиентами», - рассказывает бизнесвумен.

 «На практике мне было гораздо легче, так как я училась на курсах очень старательно и все знания, которые я получила от бизнес-тренера Меруерт Турекуловой стараюсь применить в деле. «Бизнес-Советник» помог мне самой разобраться в тонкостях предпринимательской психологии, формах бизнеса. Такая программа обучения покажет навыки в маркетинговых исследованиях, предоставит возможность узнать, какими личностными качествами должен обладать руководитель. А ведь я теперь сама руководитель», - рассказывает Жулдыз

Проект «Бизнес–Советник» - это двухдневное краткосрочное обучение основам бизнеса. Такие тренинги проходили во всех городах и районах Карагандинской области. Не все начинающие предприниматели знают, как открыть свое дело и что нужно для открытия собственного бизнеса.

Тренинги «Бизнес-Советник» в рамках проекта «Бизнес-Школа», инициированного Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен» являются первым этапом и включает такие темы, как введение в предпринимательство; психология предпринимательства; разработка бизнес-плана; маркетинговая деятельность; управление персоналом; финансы для предпринимателя; юридические аспекты предпринимательства; навыки использования информационно-коммуникационных технологий для ведения бизнеса.

В рамках проекта «Бизнес-советник» в Карагандинской области проведены 33 обучающих курса. Обучение прошли 1070 слушателей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры