astana-view

За поддержкой и помощью – в ЦПП!

03 Сентября 2015
- Мангистауская область
14334 просмотров

Центры поддержки предпринимательства наращивают активность

С начала года консультантами ЦПП Мангистауской области оказано 3000 услуг 1800 клиентам, из которых около 1500 – физические лица и население с предпринимательской инициативой. Остальная часть обратившихся – это крестьянские хозяйства, индивидуальные предприниматели и различные компании.

По словам заместителя директора по социальным вопросам Палаты предпринимателей Мангистауской области Гульжан Каламкали, во всех районных центрах области и в городе Жанаозен функционируют Центры поддержки предпринимателей. Здесь консультантами оказываются услуги по информированию предпринимателей и населения с предпринимательской инициативой о государственных программах поддержки бизнеса - «Дорожная карта бизнеса-2020», «Дорожная карта занятости-2020», «Агробизнес-2020», «Экспортер-2020», «Производительность-2020».

Посетителей центров также консультируют по вопросам открытия, закрытия и ведения бизнеса. Проводят разъяснения условий работы различных финансовых институтов, оказывают помощь в процессе оформления документов. Также проводится сопровождение проектов: сотрудники ЦПП оказывают практическую помощь в сборе необходимых документов для участия в государственных программах поддержки бизнеса.

«При поддержке сотрудников ЦПП, проекты 40 предпринимателей получили одобрения на различные виды государственной поддержки бизнеса», - говорит Гульжан Мухиткызы.

В каждом районе ЦПП проводится сбор заявок на участие в обучающих семинарах по проектам «Бизнес-Советник» и «Бизнес-Рост» по месту жительства сельских предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры