astana-view

Мораторий на плановые проверки МСБ – это нужная мера и реальная поддержка бизнесменов – Е.Алиев

03 Марта 2014
4100 просмотров

Объявленный Президентом РК Н.Назарбаевым мораторий на плановые проверки субъектов малого и среднего бизнеса – это нужная мера и реальная поддержка бизнесменов, считает председатель Ассоциации рекламодателей Ерлан Алиев.

«Уверен, что всех  предпринимателей обрадовала новость о моратории  на плановые проверки малого и среднего бизнеса. Это нужная мера и реальная поддержка бизнесменов. Для успешного развития малого бизнеса как раз не хватало снижения административных барьеров. Президент реализовал мечту многих предпринимателей. Я уверен, теперь многие решат заняться бизнесом, ведь при таких условиях работать будет легко. Подумать только, 140 видов разрешений можно будет получать в электронном формате! Безусловно, это  позволит еще больше снизить коррупционные явления.

Глава государства правильно отметил, что если предприниматель выполняет все требования закона, проверяющие органы не должны приходить к нему вообще. Не секрет, что для некоторых  проверяющих проверки субъектов бизнеса стали своего рода кормушкой.

Я полностью согласен, что надо пересмотреть формат проведения проверок, и это на треть сократит общее количество требований к предпринимателям. Правильно сказал глава государства, что нужна такая система проверок, которая бы соответствовала мировым стандартам. Представляю, какая огромная работа предстоит Правительству и Национальной палате предпринимателей, чтобы подготовить  до 1 сентября законопроект по улучшению условий для ведения бизнеса. Уверен, что данный указ окрылил всех предпринимателей, которые вздохнут с облегчением и приложат все силы для развития своего бизнеса и во благо процветания государства», - отметил Е.Алиев.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры