astana-view

Есть проблема – будет решение

06 Октября 2015
- Акмолинская область
8277 просмотров

РПП как диалоговая площадка бизнеса и госорганов

Палата предпринимателей Акмолинской области еженедельно организовывает встречи по проблемам бизнеса. Помимо этого, в последнюю среду каждого месяца у предпринимателей появляется возможность напрямую задать вопросы госорганам.

Поводом для нынешней  встречи стали проблемы, которые возникли у ряда предпринимателей по земельным вопросам, внедрению контрольно-кассовых аппаратов с функцией передачи фискальных данных, и т.д.

Одна из обратившихся - ИП «Оспанова». Индивидуальный предприниматель занимается ритуальными услугами. На данный момент бизнес-вумен планирует поменять целевое назначение своего участка. Вопросы к отделу земельных отношений города Кокшетау были и у других представителей бизнеса. По словам предпринимателей, госорганы не реагируют на их обращения. В связи с этим РПП пообещала организовать прием к  руководителю отдела земельных отношений.  

Еще одна тема, которая волнует предпринимателей, в частности, реализаторов алкогольной продукции, бензина и дизтоплива, это установка с первого июля текущего года контрольно-кассовых машин (ККМ) с функцией передачи данных. Негласно срок был продлен до первого октября, ввиду ряда объективных причин. Это дороговизна аппаратов, отсутствие сети Интернет во многих населенных пунктах и отсутствие самих приборов. Есть вопросы и у руководителей ряда центров сервисного обслуживания. Их интересует возможность модернизации старых контрольно-кассовых машин. В связи с этим Палата предпринимателей предложила организовать «круглый стол», где будут обсуждены все вышеуказанные вопросы.

По мнению предпринимателей, нынешняя встреча прошла с пользой. Буквально на следующий  день  региональная палата организовала встречу с руководителем отдела земельных отношений Рауном Исиным.

Также индивидуальный предприниматель Оспанова, обращавшаяся за изменением целевого назначения земельного участка, смогла, наконец-то, подать заявление в Центр обслуживания населения.

Каждый из озвученных на встрече вопросов эксперты Палаты намерены держать на контроле.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры