astana-view

Гранты на инновации

19 Октября 2015
- Восточно-Казахстанская область
10316 просмотров

Предприниматели города Риддер получили гранты на развитие бизнеса

Торжественное вручение сертификатов состоялось в риддерском филиале Палаты предпринимателей ВКО.

«Большое внимание в нашем регионе уделяется развитию сельского хозяйства, потому что перед городом стоит задача - создать вокруг Риддера безопасную продовольственную зону», - отметил директор филиала города Риддер Палаты предпринимателей ВКО Василий Русин.

По его словам, данное грантовое обеспечение предназначено для развития моногородов. Средства распределяются между предпринимателями, имеющими инновационные проекты, и ставшими победителями конкурса. В этом году городу Риддер было выделено 12 миллионов тенге. Предприниматель может получить грант в сумме не более 3-х миллионов тенге. Бизнесмены представили на конкурс 10 проектов. Из них в числе победителей оказались пять проектов. Стоит отметить, что впервые комиссия, рассматривающая проекты, была создана на уровне области. В предыдущие годы она была городской.

Среди победителей присутствуют важные для Риддера проекты развития сельского хозяйства и туризма: «Постройка молокоприемного пункта», «Реконструкция молочно-товарной фермы на 150 голов», «Развитие и популяризация экотуризма, в частности, орнитологического туризма на поселье «Черная Уба». А также еще два интересных проекта - «Мобильный планетарий: передвижной звездный бизнес» и «Услуги разнонаправленного учебного центра».

В конце встречи были торжественно вручены  сертификаты слушателям бизнес-школы по курсу «Проектное сопровождение».

Также по программе «Дорожная карта занятости-2020» крестьянскому хозяйству «Заря» выделено 15,5 миллионов тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры