astana-view

Познакомимся, а потом скооперируемся?

21 Октября 2015
- Мангистауская область
10600 просмотров

В Мангистаускую область с бизнес-миссией прибыли руководители крупнейших предприятий Томской области

Встреча представителей деловых кругов Актау и Томска прошла в двустороннем формате на площадке Палаты предпринимателей Мангистауской области.

Заместитель директора РПП по экономическим вопросам Асет Манов рассказал коллегам из России о деятельности НПП РК «Атамекен», целях и задачах организации, бизнес-климате региона и выразил готовность оказать содействие в реализации совместных проектов. Он пригласил томские компании детально изучить возможности, установить связи с мангыстаускими бизнесменами. 

Целью приезда сибирских бизнесменов в Актау является установление кооперационных связей с казахстанскими коллегами. В ходе двусторонних встреч в формате «биржи контактов» мангистауские бизнесмены встретились с руководителями крупнейших предприятий Томской области.

В их числе - компания «Магнит М», занимающаяся разработкой и производством комплексов и систем индукционного нагрева, «НПО «Сибирский машиностроитель», занимающееся выпуском оборудования для нефтяной и газовой, нефтехимической, энергетической промышленности, коммунального хозяйства и других отраслей. Ознакомились с деятельностью «НПО «Томьаналит», которое занимается производством аналитических приборов, методического и программного обеспечения, устройств проб подготовки, вспомогательного оборудования для контроля токсичных примесей в воде, почве, воздухе, пищевых продуктах и проведения химического анализа.

Стороны намерены расширить деловые отношения между двумя странами. В том числе путем организации совместных бизнес-миссий, проведения экономических и инвестиционных форумов.

«Предприниматели двух регионов еще пришли к единому соглашению о сотрудничестве. Думаю, это не составит никакого труда. Мы оставили свои контактные данные, изучили возможности вашего региона. Если удастся договориться, то реализация соглашения даст новые импульсы нашему двустороннему и многостороннему сотрудничеству, укреплению связей, заключению новых контрактов между субъектами бизнеса Томска и Мангистау, созданию совместных предприятий. Очень на это рассчитываем», - сказал Дмитрий Немытьков, начальник отдела по развитию предпринимательства торгово-промышленной палаты Томской области РФ.

Во второй половине рабочего дня томская делегация посетила специальную экономическую зону «Морпорт Актау». Встретились к коллективами нефтегазовых предприятий ТОО «КараКудукМунай» и ТОО «Buzachi Operating LTD». 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В Актау приедут томские бизнесмены
2 Октября
2015
Мангистауская область

Дочерние организации

Партнеры