astana-view

Отношения должны быть деловыми

26 Октября 2015
8817 просмотров

Внешнеторговая палата Казахстана возглавила Совет руководителей палат стран участников СНГ

В Ереване прошло очередное заседание Совета руководителей палат стран-участников СНГ, где членами Совета председателем избран глава Внешнеторговой палаты Казахстана Меирбек Мажитов. Отметим, что для казахстанской стороны это значимое событие, поскольку период председательства Казахстана совпадает с 25-летним юбилеем со дня основания стран Содружества Независимых Государств.

«Выражаю благодарность за проявленное доверие возглавлять Совет палат стран СНГ. Хочу отметить, что главы государств наших стран предоставили всевозможные действенные механизмы и диалоговые площадки  для взаимного сотрудничества, а наша миссия - претворить в жизнь поставленные перед нами стратегические задачи», - отметил Меирбек Мажитов.

Для более эффективного взаимодействия казахстанская сторона предложила межсессионные мероприятия проводить с привлечением бизнес-сообщества стран в нескольких ключевых направлениях, таких, как широкомасштабная информационная работа с бизнесом; организация и содействие в осуществлении выставочно-ярморочной деятельности; организация бизнес-миссий и торговых сделок, сопровождение и правовая поддержка; развитие делового образования, курсов модульного обучения и тренингов.

«Уверен, что такой формат поможет улучшить и укрепить деловые отношения между нашими странами, что придаст новый импульс к увеличению совместных прорывных проектов», - добавил руководитель Внешнеторговой палаты Казахстана.

Также в рамках заседания руководители палат обсудили широкий круг вопросов, касающихся усиления конкурентоспособности товаров, работ и услуг стран СНГ на мировых рынках.

По итогам заседания стороны единогласно решили провести очередное заседание Совета руководителей палат стран-участников СНГ  в 2016 году в Астане.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры