astana-view

Период моратория на проверки МСБ необходимо использовать максимально эффективно

04 Марта 2014
3192 просмотров

Период действия моратория на проверки субъектов МСБ необходимо использовать максимально эффективно как Правительству, так и самим предпринимателям. Такое мнение сегодня в ходе брифинга СЦК высказал депутат Мажилиса Парламента РК, руководитель фракции Демократической партии Казахстана «Ак жол» Азат Перуашев.

«Этот период нужно использовать максимально эффективно, причем как Правительству, так и бизнесу. Президент страны поручил ввести мораторий, прежде всего для того, чтобы провести полную ревизию действующего законодательства, консолидировать в предпринимательский кодекс нормы всех законов, которые в той или иной мере касаются деятельности предпринимателей», - сказал он.

«Самим предпринимателям в это время необходимо использовать для наведения порядка в собственных делах и выявления потенциала развития и реализацию новых проектов», - также отметил депутат.

Также А. Перуашев отметил, что Глава государства поручил поставить на утрату все акты госорганов создающие преграды для бизнеса или потерявшие свою актуальность для предпринимательства. Это будет главной задачей Правительства и Национальной палаты предпринимателей в указанный срок моратория.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры